Top.Mail.Ru
Общество

10 добровольцев из Владимирской области отправятся на защиту Донбасса

Опубликовано: 22 июля 2022 года

Во Владимире сегодня проводили добровольцев. Наши земляки направятся в зону специальной военной операции по защите Донбасса.

Торжественная церемония прошла этим утром у здания владимирского областного военкомата на Стрелецкой. Добровольцев-контрактников провожали родные и близкие, представители администрации области, Заксобрания, владимирской епархии, военный комиссар региона Юрий Гусаров. Для комплектования вновь создаваемых частей для военной службы по контракту сегодня отправились 10 наших земляков. Это добровольцы из Мурома, Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова. Есть среди них и две девушки. Служить владимирские контрактники будут в сухопутных войсках. На Донбасс они отправятся после необходимого обучения.  

Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области:

- Сегодня убывают они для прохождения службы в населенный пункт Мулино, где пройдут обучение, подготовку и дальше будут защищать наши рубежи, там, где прикажет наша Родина. Они готовы, мотивированы. В войсках наши уроженцы Владимирской области не только в процессе учебы, но и в ходе выполнения боевых задач проявляют себя с самой лучшей стороны.

Загрузить ещё
Выберите рассылку