Top.Mail.Ru
Общество

Народный фронт провел мониторинг детских площадок во Владимирской области

Опубликовано: 29 июля 2022 года

ОНФ продолжает "раскачивать" тему дворовых качелей и горок. Представители Народного фронта провели очередной мониторинг, за две недели обошли около сорока детских площадок в разных городах области, нашли нарушения и теперь требуют от коммунальщиков их устранить.

Основные недостатки связаны с неправильной установкой малых игровых форм, а чаще - с их огромным физическим износом. Ржавые, дырявые, скрипучие и просто обшарпанные конструкции в лучшем случае портят настроение людям, в худшем - могут стать причиной серьезных детских травм. Площадка у дома на проспекте Строителей вся в ямах и не освещается. Деревянная горка во дворе на Василисина рассохлась, а в конце спуска вообще лежит бетонный блок. Управляющие компании отзываются на замечания, активисты продолжают работу.

Алексей Мокеев, эксперт Народного фронта во Владимирской области:

- Стоит горка, она не соответствует никаким нормативам безопасности и всего прочего. За моей спиной мы тоже видим качели. На них нет ограничителей, чтобы нельзя было перевернуться. И они находятся на жесткой сцепке, хотя должны быть на мягкой сцепке.


Самые свежие и главные новости в телеграм-канале ГТРК "Владимир", подписывайтесь и будьте в курсе событий!


Загрузить ещё
Выберите рассылку