Top.Mail.Ru
Общество

Активисты "Единой России" провели день памяти детей - жертв военных действий на Донбассе

Опубликовано: 28 июля 2022 года

День памяти детей – жертв войны на Донбассе провели молодогвардейцы и активисты "Единой России". К памятному марафону присоединились и владимирцы. Слово Марии Платанюк.

Ангелы Донбасса - дети, чью жизнь оборвали взрывы, снаряды и ненависть...

Памятная акция прошла во всех регионах страны. Ее организаторы - волонтеры «Единой России» и молодогвардейцы. В Москве активисты провели митинг напротив здания посольства США. На площади Донецкой народной республики - и Павел Кутузов, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» во Владимирской области. Что происходит на Донбассе, Павел видел своими глазами. Был в Донецке как волонтер.

Павел Кутузов, руководитель владимирского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России":

- Ежедневно украинские военные проводят обстрелы мирных городов, в которых гибнут мирные жители. Мы выражаем свою солидарность и единство с детьми Донбасса. Ведь именно они знают цену жизни и цену мирного неба над головой. И все, кто причастен к этим преступлениям, будут наказаны! Ничто не проходит бесследно.

"Ангелов Донбасса" вспоминали и во Владимире. Участники акции собрались в областной библиотеке для детей и молодежи. К черно-белым фотографиям детей ДНР и ЛНР - жертв украинского неонацизма - возложили красные гвоздики.

Екатерина Рудковская, волонтер регионального отделения "Молодой гвардии Единой России":

- Мы вспомнили тех девочек и мальчиков, которые погибли от обстрелов ВСУ. И мы призываем всех помнить этих ни за что пострадавших детей.

С 2014 года от рук военнослужащих ВСУ на Донбассе погибли 130 ни в чем не повинных детей. Кто-то случайно подорвался на мине, кого-то убил снайпер, кто-то погиб во время регулярных обстрелов. В ДНР в июле этого года был установлен официальный день памяти Ангелов Донбасса.

Мария Платанюк "Вести-Владимир". 


Самые свежие и главные новости в телеграм-канале ГТРК "Владимир", подписывайтесь и будьте в курсе событий! 


Загрузить ещё
Выберите рассылку