Top.Mail.Ru
Общество

Какие изменения ждут владимирцев в августе?

Опубликовано: 31 июля 2022 года
Какие изменения ждут владимирцев в августе?
Завтра в силу вступает ряд новых законов и изменений. Каких именно?

В первую очередь работающим пенсионерам проиндексируют выплаты. Касается это только тех, кто работал с августа 2021 по август 2022 года и за которых работодатели платили страховые взносы в пенсионную систему. Максимальная прибавка к пенсии составит 314,07 ₽.

С 1 августа самозанятые смогут получить официальный статус через портал госуслуг. Ответ о присвоении соответствующего статуса (либо отказ) также придет в личный кабинет на портале.

Также расширяется круг лиц, которые могут оформить статус самозанятого. Помимо граждан России и других стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), такое право предоставляется гражданам Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Изменения коснутся и Налогового кодекса. С завтрашнего дня предоставление инспекцией третьим лицам сведений о налогоплательщике не будет считаться разглашением налоговой тайны, если это сделано с его согласия - официального документа, который необходимо в электронном виде направить в инспекцию. Формат согласия, а также порядок предоставления третьим лицам сведений, составляющих налоговую тайну, утвердит ФНС.

Также, в последний месяц лета, а именно 27 августа, вступят в силу изменения в закон о рекламе. В основном они касаются рекламы детской продукции, в частности молочных смесей и продуктов, которые включаются в рацион ребёнка в первый год жизни. Теперь в рекламе этой категории товаров должны быть утверждения о преимуществах грудного вскармливания детей, сведения о возрастных ограничениях применения таких продуктов и предупреждение о том, что родителям необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фото https://www.pxfuel.com/
Загрузить ещё
Выберите рассылку