Top.Mail.Ru
Общество

63 процента лесных пожаров во Владимирской области выявили с помощью дронов и видеокамер

Опубликовано: 4 августа 2022 года
63 процента лесных пожаров во Владимирской области выявили с помощью дронов и видеокамер

3 августа на пресс-конференции директора Департамента лесного хозяйства Евгения Малышева обсудили текущую лесопожарную обстановку в регионе, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

По состоянию на 2 августа на землях лесного фонда Владимирской области зарегистрировано и ликвидировано 54 случая возгорания на площади 28,1 га. Это на 40 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда произошло 90 пожаров. Наибольшее количество пожаров приходится на Гусь-Хрустальный район – около 60 процентов. Причиной более 99 процентов возгораний по-прежнему остаётся неосторожное обращение с огнём. Средняя площадь одного пожара – 0,58 га, что на 15 процентов ниже прошлогоднего показателя. По каждому пожару проведены проверки, дана оценка работы лесопожарных служб по обнаружению и тушению возгораний.

На землях лесного фонда региона организовано и осуществляется наземное и авиационное патрулирование, используются и спутниковые средства. Кроме того, активно ведётся видеонаблюдение: если в прошлом году в лесах области работало 30 видеокамер, то в этом году – уже 50.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку