Top.Mail.Ru
Общество

Бренд-модель из Владимира снялся в сериале по бестселлеру «Жить жизнь»

Опубликовано: 15 августа 2022 года
Бренд-модель из Владимира снялся в сериале по бестселлеру «Жить жизнь»

Роман - трилогия Анны Богинской «Жить жизнь» стал мировым бестселлером и «прогремел», благодаря необычной и при этом актуальной женской теме: что делать, если ты встретила манипулятора? Как выбираться из отношений, которые ведут в никуда? Режиссером сериала стал Артем Аксененко (фильмы - «Медиатор», «Лапси», «Чемпионы» и др.), а в главных ролях снялись Любовь Аксенова («Мажор»), Дарья Мороз («Содержанки»), Юрий Чурсин («Хиромант») и другие.

В некоторых сценах нового кино снимался и 34-летний Анатолий Маркеев из Владимира. Он играл одного из манипуляторов — члена закрытого мужского клуба. Роскошные локации, дорогие костюмы, безупречная обстановка — вот что отмечает владимирский актер.

Нам удалось узнать некоторые подробности со съёмок. Рассказывает сам Анатолий Маркеев:

4.jpg
Фото из личного архива Анатолия Маркеева

- Начну с того, что пару лет я вообще не снимался и не участвовал в массовых мероприятиях из-за пандемии, а потом из-за личных обстоятельств. Но в последнее время начал откликаться на предложения по съемкам. Так я оказался в фильме «Жить жизнь». Этот роман у многих сегодня на слуху.

О чем кино?
8-серийный психологический триллер - экранизацией первой книги трилогии «Жить жизнь» Анны Богинской. По сюжету, героиня Любови Аксеновой — 30-летняя Аня, образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера и большой круг друзей. Смерть мужа заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. В скором времени девушка сталкивается с молодым человеком, который ей нравится. Правда, она ощущает осознанную манипуляцию с его стороны. Аня понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна...

Интересно, что на роль, аналогичную моей, утвердили и молодого актера Андрея Пакалова, с которым мы, однажды, снимались в клипе певицы Ёлки. Тогда его утвердили на главную роль. Так что с первого дня на съемочной площадке мне было очень комфортно.

2.jpg
Фото из личного архива Анатолия Маркеева

Три локации, в которых я принял участие, находились в живописных районах Москвы: первую сцену снимали в центре столицы у ресторана «Савой», кино-штаб базировался у гостиницы «Метрополь», почти у Кремлевской стены. Уже с этого момента я понял, что сериал с отличным бюджетом.

Вторую сцену мы снимали на Берсеневской набережной, а для третьей арендовали особняк Морозовых в Подсосенском переулке. По сюжету там проходили встречи закрытого клуба, где наши персонажи получали новые знания и задания от наставника для «повышения уровня умений», а также делились результатами.

7.jpg
Фото из личного архива Анатолия Маркеева

Это интересно!
Над созданием проекта «Жить жизнь» трудится команда мегаудачного сериала «Содержанки».

Игру Любови Аксёновой довелось наблюдать в первых двух сценах, а вот герой актёра Романа Васильева был участником всех сцен, многие из которых были сложные эмоционально и физически - потасовки, драки, потеря сознания при удушении. Надо отметить, что он был очень убедителен. ⠀

Зрителям, думаю, также запомнится роль Даниила Воробьёва, который играет наставника закрытого клуба наших героев. А часть его юморных реплик, подозреваю, разберут на мемы.⠀

12.jpg
Фото из личного архива Анатолия Маркеева

Мне понравилось, как работает режиссер Артем Аксененко, всегда с горящими глазами и всегда очень внимательный к актерам. Кстати, приятный в общении даже несмотря на то, что съемки шли почти нон -стоп с перерывом на сон лишь в несколько часов.

10.jpg
Фото из личного архива Анатолия Маркеева

В процессе работы актеры часто обсуждали с Артемом свои идеи по изменению или дополнению сцен. И вы знаете, многие из них утверждались. Периодически сам режиссер давал задачу всем присутствующим — придумать — как более убедительно и реалистично сыграть ту или иную сцену. Например, так было с полумистическим ритуалом «перехода» на новый уровень героя Романа Васильева.

26 августа - финальный съемочный день, далее последует монтаж. Предположительно к началу зимы кино уже будет готово. Многие уже сегодня сулят сериалу «Жить жизнь» перспективный старт. Владимирцев ждет не просто психологическая драма «для девочек», а захватывающий триллер с неожиданной развязкой, который будет интересен абсолютно всем.

13.jpg
Фото из личного архива Анатолия Маркеева

Светлана Куганова, ГТРК «Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку