Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область стала одной из съемочных площадок нового фильма "Поехавшая"

Опубликовано: 23 августа 2022 года

Команда знаменитого кинорежиссера Антона Маслова работает во Владимирской области. Наш регион стал одной из съемочных площадок нового фильма "Поехавшая". В основе - реальная история необычного велопохода по необъятной России. Слово - Марии Платанюк.

– Ребята, художники, нужна наша интерьерная площадка для съемки, большая.

Гороховец снимается в кино! В кадре - местные красоты. И знаменитая Лысая гора. Место невероятной силы. Одно из самых красивых и загадочных на гороховецкой земле. Именно его для работы над новым фильмом "Поехавшая" выбрал режиссер Антон Маслов. В титрах будет и Киноцентр Владимирской области. Он помогал получить разрешение на съемки на памятнике археологии, решить организационные вопросы.

Антон Маслов, режиссер фильма "Поехавшая":

– Очень красиво, нам дико понравилось. Так случилось, что мы здесь уже третий раз за 2 месяца. Началось все еще весной, мы здесь были когда все-то еще расцветало. Очень красивое живописное место. И мы просто поняли, что найти лучше мы не можем. У нас романтическая история.

Проект поддерживает Министерство культуры Российской Федерации. Средства выделил Фонд кино.

В основе кинокартины - книга писателя и путешественницы Анны Смолиной - "А чего дома сидеть?". Реальные события ее жизни. Собака, велосипед, Магадан. Дорога к матери после 13 лет разлуки. Сценарий "оброс" новыми деталями, но сохранил главное. "Поехавшая"- это история побега от обыденности. К приключениям и чему-то новому.  

Анна Смолина, писатель, путешественница, автор книги "А чего дома сидеть?":

– Мне это даже в какой-то момент нравится. Посмотреть, какие варианты могли быть. Потому что у меня получилось доехать относительно комфортно и спокойно. А учитывая, что это непростой путь, длинный, он длился 6 месяцев, полгода я ехала и могло произойти все что угодно.

Свой новый фильм режиссер Антон Маслов снимает в разных регионах России. На Алтае, в Башкирии, Владимирской области, Москве. Финал планируют на Байкале. Для всей команды "Поехавшей"- это прекрасная возможность открыть новые уголки родной страны и заново "влюбиться" в нее.

– Каждый регион, он отличается какой-то своей прелестью. И каждый год в виду того, что не все регионы страны, но очень многие, становятся лучше. По инфраструктуре, я вижу, что очень ухаживают за городами. Это очень здорово.

Героиню Ольги Лерман - Аню - ждут не только тысячи километров пути, но и встречи с разными людьми. Бывшим возлюбленным Ромой (его сыграет Дмитрий Чеботарев) и классным парнем Валерой. Его образ в "Поехавшей" воплощает Виктор Хориняк.

– Мы снимаем не документальное кино, не документальную историю путешествия Анны. Мы снимаем художественное. Поэтому некоторые герои, некоторые поступки, некоторые локации, имена - они вымышленные. Для, так сказать, усугубления наших образов. И для интереса. Для того, чтобы зрителю было от чего вздыхать, ахать, охать в зрительном зале.

Поклонников творчества режиссера Антона Маслова ждет несколько невероятных "дорожных историй". "Поехавшей" предстоит пройти немало испытаний, но это будет ее путь. К счастью и самой себе.

Мария Платанюк.
"Вести-Владимир" при содействии Киноцентра Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку