Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские визажисты в свой профессиональный праздник рассказали о работе со звёздами и трендах осени 2022

Опубликовано: 30 августа 2022 года
Владимирские визажисты в свой профессиональный праздник рассказали о работе со звёздами и трендах осени 2022
30 августа во всём мире отмечают День визажиста. Эта профессия очень популярна во Владимире. Искусство корректировать форму лица и подчеркивать естественную красоту клиента подвластно не каждому. Ну и свадьбы, выпускные, юбилеи, бьюти-конкурсы и фотосъёмки никто не отменял. Сегодня эти события без визажистов-профессионалов сложно представить.

Корреспонденту ГТРК «Владимир» удалось пообщаться с владимирскими специалистами, которые рассказали о своём опыте работы со звёздами телевидения, а также о том – какой макияж будет в тренде этой осенью.

Когда твоё предназначение – делать людей красивыми

Жительница Владимира - Дарья Базарнова с 12 лет начала увлекаться макияжем. И уже в столь юном возрасте знала, что свяжет свою жизнь со сферой красоты:

18.jpg
Фото из личного архива Дарьи Базарновой

- Мне нравится делать людей красивыми и счастливыми. Кто-то может относиться скептически к этой профессии, но я считаю, что она важна. Мне нравится подчеркивать красоту лиц людей и видеть их счастливыми, когда они выходят, гордо расправив плечи, довольные своей внешностью. С двенадцати лет, когда я вообще узнала - что такое косметика, начала красить маму, сестру, подруг, знакомых и так далее. Мне нравилось наблюдать за преображением их лиц. Как и в любом другом деле, здесь важна практика. Я не скажу, что сразу всё получалось. Естественно, нет. Помимо практики – нужно получить соответствующее образование, пройти обучение у специалистов высокого уровня, регулярно посещать специальные мастер-классы, проходить онлайн-курсы повышения квалификации и следить за модными тенденциями во всем мире. 

15.jpg
Фото из личного архива Дарьи Базарновой

За работами Дарьи в популярных социальных сетях стали наблюдать многие жительницы Владимирской области, а также из других регионов страны. Аудитория постепенно росла.

11.jpg
Фото из личного архива Дарьи Базарновой

Визажиста стали узнавать и приглашать в Москву, а также к ней стали обращаться звёзды по приезде с концертами во Владимир:

- Самое яркое недавнее впечатление у меня осталось от актрисы сериалов («Интерны», «Кухня»), участницы популярного телевизионного шоу и блогера с миллионной аудиторией - Яны Кошкиной. Как-то раз мне написали организаторы одной телевизионной программы и спросили, смогу ли я поучаствовать в их шоу, как визажист для актеров. Мне стало интересно. Я согласилась. Когда поинтересовалась, кому именно буду делать макияж, мне ответили, что Яне Кошкиной.  Уже чуть позже помощники актрисы написали, что она утвердила меня и предупредили, мол, девушка очень требовательна к качеству макияжа. Когда Яна приехала и зашла в гримерку, то, если честно, показалась мне очень напряженной. Правда, в процессе работы, осознав, что ей все нравится, актриса расслабилась. И в конце, мы даже сфотографировались вместе на память. Работа с актёрами и звёздами телевидения – это всегда очень интересный процесс. Одно дело – видеть их лишь на экране, а другое – подготавливать лица актеров к съёмкам или для выхода на сцену. Визажист должен быть очень ответственен в такие моменты.

12.jpg
Фото из личного архива Дарьи Базарновой, на кадре - сама визажист и актриса Яна Кошкина

Дарья Базарнова искренне верит, что визажистом нужно становиться по призванию и огромному желанию работать в сфере красоты. Тогда и макияжи будут получаться с душой. Ещё одна работа, которой визажист гордиться – для конкурса по бодибилдингу. Тогда девушка, которую преображала Дарья, завоевала долгожданный титул. Были и другие проекты, о которых можно смело сказать: «Всё получилось!» Дарья Базарнова продолжает совершенствоваться и считает свою профессию – одной из самых интересных в мире.

17.jpg
Фото из личного архива Дарьи Базарновой

В тренде – яркие цвета и оригинальные стрелки

Ещё один владимирский визажист-косметолог – Екатерина Аносова уже 9 лет радует красотой и качественными макияжами владимирских девушек. Участие в многочисленных проектах, творческих мастер-классах и конкурсах сделали ее популярной в городе. Макияжи девушки не раз попадали в известные глянцевые журналы моды. Сама Екатерина отмечает, что ей нравится дарить девушкам красоту и подчёркивать ту «изюминку», о которой часто лишь говорят. 

1.jpg
Фото из личного архива Екатерины Аносовой

- В 2022 году в вечернем образе приветствуется яркий макияж, а значит, можно пустить в ход цветные подводка и флуоресцентные тени. В моде стрелки необычной формы. Так что макияж допускает изменения не только в цвете. Обратите внимание, что в стрелку сегодня добавляют стразы. Да и на щёчке блёстки будут смотреться тоже необычно. Недавно я участвовала в Москве на показе свадебной и вечерней моде, мы их активно использовали.

3.jpg
Фото из личного архива Екатрины Аносовой

Также отмечу повышенный интерес к блескам для губ и лёгким тональный флюидам, особенно это актуально для дневного и свадебного макияжа. Естественность и натуральность приветствуется, но с вкраплением яркой «нотки». Очень радует, что сегодня не только молодые девушки, но и зрелые женщины не боятся сочных цветов.

8.jpg
Фото из личного архива Екатерины Аносовой

Екатерина Аносова напоминает жительницам Владимира, что тренд этой осени – акценты на салатовых или ярко-розовых оттенках (с переливами) теней. Очень важно найти ту самую «золотую середину», когда с одной стороны лицо женщины выглядит естественно, а с другой – выделены глаза необычными оттенками или оригинальной подводкой. Не нужно бояться экспериментов.

4.jpg
Фото из личного архива Екатерины Аносовой

5.jpg
Фото из личного архива Екатерины Аносовой

Кратко о трендах осеннего макияжа 2022:
  • На смену объёмным бровям приходит новый тренд: полное их отсутствие (сбривать не надо, просто следует перестать их подкрашивать).
  • Нюдовые оттенки, невесомые текстуры, тональные средства, которые не утяжеляют кожу, хайлайтеры и мелкодисперсные блестки.
  • «Морозные» щёчки: для светлой — мягкий румянец, для темной — более насыщенные варианты.
  • Стрелки с контрастными оттенками подводки; двойные стрелки; цветные стрелки.
  • Гранж-подводка.
  • Сияние на веках; яркие оттенки переливов.
  • Помады: классический красный в духе Голливуда; коричневые и шоколадные оттенки — идеальный вариант для осени; винный и сливовый.
7.jpg
Фото из личного архива Екатерины Аносовой

ГТРК «Владимир», Светлана Куганова, фото из личного архива Дарьи Базарновой и Екатерины Аносовой

Загрузить ещё
Выберите рассылку