Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире через автоматы торговали негодной питьевой водой

Опубликовано: 13 сентября 2022 года
Во Владимире через автоматы торговали негодной питьевой водой

Проверка была проведена управлением Роспотребнадзора по Владимирской области на основании жалобы гражданина на ненадлежащее качество питьевой воды в стационарных торговых автоматах одного из ИП по адресам Перекопский городок, д.27 и проспект Ленина, д.46.

Внеплановая проверка показала, что питьевая разливная вода из аппаратов не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Владимирской области. Кроме того, содержание оборудования не исключает ее загрязнение, а сопроводительные документы не позволяют отследить воду на пути от производителя до реализации. При этом не обеспечена регулярная мойка и дезинфекция водовоза, не поддерживаются процедуры лабораторного анализа качества и безопасности питьевой воды, не предоставлены протоколы лабораторных исследований питьевой воды на всех этапах технологических операций.

Эти нарушения не обеспечивают безопасность пищевой продукции и создают угрозу причинения тяжкого вреда здоровью и жизни потребителей, сделали вывод проверяющие.

Надзором был составлен протокол об административном правонарушении и материалы дела переданы в суд для назначения наказания в виде приостановления деятельности. В итоге, Ленинский районный суд г. Владимира постановил  приостановить деятельность ИП на  20 суток.

Фото https://www.pxfuel.com/

Загрузить ещё