Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирском филиале РАНХиГС открылись курсы по оказанию первой помощи

Опубликовано: 10 октября 2022 года

Занятия для студентов и преподавателей проводят спасатели. Репортаж Веры Куликовой.

- Вот лежит человек. Вы подошли, похлопали   по щекам. Что случилось?! Вы меня слышите?!

Урок от парамедика Евгения Кочеткова.   Студентам и преподавателям РАНХиГС он объясняет азы оказания первой помощи.

Евгений Кочетков, спасатель-парамедик Службы мониторинга Владимирской области:

- Времена сейчас достаточно сложные у нас в стране и в мире в целом и каждый человек должен обладать какими-то минимальными навыками оказания первой помощи. Это основа безопасности

и жизнедеятельности! 

Руководство РАНХигС и региональное отделение Российского Союза Спасателей заключили двустороннее соглашение о проведении занятий по формированию навыков оказания первой помощи. Они будут проводится раз в неделю, чтобы слушатели курсов могли закрепить знания. Инициативу поддержал департамент региональной политики Владимирской области.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Заксобрания Владимирской области:

- Постараемся через какое-то время проводить контрольные мероприятия обязательно, чтобы проверить насколько закрепились знания, чтобы каждый смог себя как-то прочувствовать, показать что у него это действительно запомнилось   и мы уверены что это будет способствовать прежде уверенности наших студентов в их повседневной деятельности, потому что, к сожалению, чрезвычайных ситуаций их достаточно много. 

От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто, и до приезда Скорой каждый должен знать, что предпринять, чтобы спасти жизнь. Каждый должен знать и единый номер 112.

Николай Зацепин, руководитель регионального отделения Российского "Союза спасателей":

- Для нас это тоже будет первый опыт системного подхода. Надеюсь, он получит свое эффективность именно в закрепление знаний ребят как вести себя в чрезвычайной ситуации или как оказать какую-то минимальную первую помощь.

Курсы по оказанию первой помощи открыты для всех. Решением руководства владимирского филиала Академии посетить их сможет любой житель региона. 

Вера Куликова, Александр Чунаев. Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку