Top.Mail.Ru
Общество

Приметы на 17 октября 2022 года: как привлечь удачу в Ерофеев день

Опубликовано: 16 октября 2022 года
Приметы на 17 октября 2022 года: как привлечь удачу в Ерофеев день
17 октября на Руси прозвали Ерофеевым в честь епископа Иерофея. Святой принял христианство в I веке благодаря апостолу Павлу. Предки верили, что к этому периоду леших уходит в зимнюю спячку, поэтому в лес на праздник никто не ходил. Боялись и женщины, и мужчины, потому что дух был не в настроении, он начинал ломать деревья, гонять лесных зверей и энергично куражиться.

Что можно делать 17 октября:

-День идеально подходит для получения новых знания, которые касаются природы. 17 октября более активно работает мышление, поэтому незнакомая информация запоминается быстрее.

-Необходимо помогать как людям, так и животным. Если на пути встретятся нуждающиеся и незащищенные незнакомцы, то мимо пройти никак нельзя, иначе судьба принесет невзгоды и большие потери.

-Благоприятный период для ведения важных переговоров, собеседований и общения на рабочие темы. Ораторское мастерство находится на пике, поэтому выступление на большую аудиторию пройдет с успехом.

Чего нельзя делать 17 октября:

-В этот нельзя обижать все живое. Поэтому если между окружающими назревает конфликт, то его нужно, как можно скорее, предотвратить.

-Нельзя говорить о плохом, особенно если это касается здоровья или карьеры, так как положение может усугубиться.

-Ни в коем случае не злите домового, поэтому за день до праздника необходимо навести порядок в доме. Обязательно избавьтесь от старых, ненужных вещей, которые захламляют помещение.

-Следует отказаться от любых процедур, связанных с волосами. Стрижка, покраска или ламинирование приведут к неудаче и нежеланному результату.

Приметы на Ерофеев день:

  • Закат окрасил небо в красный цвет – жди холодов;
  • Лошадь в загоне начинает фыркать, будет тепло, если животное захрапело, значит в скором времени наступят холода;
  • На праздник выпал первый снег, скоро наступит холодная зима;
  • В лес лучше не ходить, иначе можно наткнуться на злого лешего;
  • Птицы подлетают к дому – наступят морозы;
  • Свадьба в этот день закончиться переполохом.
Фото: freepik
Загрузить ещё
Выберите рассылку