Top.Mail.Ru
Общество

"Народный контроль" вновь нашел в продуктовых магазинах Владимира просрочку и гнилые продукты

Опубликовано: 26 октября 2022 года
"Народный контроль" вновь нашел в продуктовых магазинах Владимира просрочку и гнилые продукты
Во Владимире "Народный контроль" вновь обнаружил просрочку в магазинах города Владимира.

В торговой точке сети «Светофор» на Куйбышева, 16 в упаковках с нарушенной целостностью и нечитаемой информацией продается замороженная рыба и курица. А также нельзя прочитать, что написано на колбасных изделиях. На мясных полуфабрикатах заклеена информация о сроке годности, на сыре такая информация отсутствует. На упаковках с майонезом нет даты изготовления. Об этом сообщили сами активисты "Народного контроля".

Кроме того, были выявлен просроченный маргарин, гнилые киви и лимоны, полурастаявшие куриные окорочка, в картонных коробках без пакетов, а в холодной зоне для всех продуктов поддерживается единая температура + 8 градусов, а геркулесовая каша продается в рваных коробках.

Также в магазине «Магнит» на Мира, 17 были обнаружены с истекшим сроком годности шоколад, зерновые и вафельные батончики, упаковка муки с нарушением целостности, две упаковки печенья нетоварного вида и гнилые овощи и фрукты. Все нарушения сотрудники магазина устранили в присутствии активистов «Единой России».

— Проектом будет продолжен системный мониторинг продовольственных магазинов на предмет соблюдения закона о защите прав потребителей и нормативных актов, регулирующих торговую деятельность. Мы прекрасно понимаем, что количество нарушений напрямую зависит от укомплектованности объекта торговли квалифицированными кадрами, но эти вопросы должны решать торговая сеть, а не потребитель, — отметил координатор проекта «Единой России» «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов.

Активисты подчеркивают, что основная цель работы проекта в данном направлении, чтобы жители Владимирской области, приходя в магазин, были уверены, что они приобретают качественные и безопасные товары.

Фото https://er.ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку