Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире проверили цены и ассортимент в армейских магазинах

Опубликовано: 27 октября 2022 года

Во Владимирской области активисты «Единой России» совместно с молодогвардейцами провели мониторинг магазинов с товарами для военных.

Продавцы военторгов рассказывают, цены в магазинах стараются не поднимать, но из-за ажиотажа, многие позиции просто раскупили- не оказалось спальных мешков, военной обуви и тактических перчаток. Полностью исчезли с прилавков военные аптечки.

- У нас оптом все забирают. Спальники вчера были, но все раскупили. Понимаете, мы не знаем сколько и чего придет. Самое интересное, что за обувь деньги проплачены, но ее нам не доставляют.

Закупать необходимые товары по старым стоимости не получается, так как подняли цену   и поставщики. Многие пытаются продать втридорога некачественный "Китай".

- Вот взяли костюм «Горки» на 500 тысяч, а там качество никакое. Наши клиенты, кто занимаются китайской продукцией, рассказывают, что на "Садоводе" даже носки стоили 10 рублей, а сейчас 200 рублей.

Сейчас во Владимирской области несколько десятков специализированных магазинов с военной амуницией. С начала мобилизации их выручка выросла в несколько раз. Сигнал о завышении цен поступил в региональную общественную приемную Единой России.

Владислав Курлов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в г.Владимире:

- Мы решили не оставаться в стороне. Совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» посетили специализированные магазины, которые торгуют армейской амуницией, выписывали цены, узнавали наличие. Например, в областной столице продавцы утверждали, что роста цен нет, но и многие позиции исчезли с прилавков. Такой мониторинг мы провели по всей области.

И хотя спрос в последние дни пошел на спад, активисты намерены и далее следить за ценами и наличием товара . Вопрос взят на контроль и в Совете Федерации.

Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации :

- Мы все вместе должны сделать все, чтобы мобилизованные ребята, которые приходят на границы, на территории субъектов Российской Федерации, чтобы им было уютно и комфортно, чтобы они об этом не думали, а думали о том, как нас с вами защитить. 

Результаты проверки активисты направят своему федеральному руководству для централизованного решения вопроса.

Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку