Top.Mail.Ru
Общество

Муромская городская прокуратура помогла инвалиду получить необходимые лекарства

Опубликовано: 5 ноября 2022 года
Муромская городская прокуратура помогла инвалиду получить необходимые лекарства
Муромская городская прокуратура помогла инвалиду 2 группы, страдающего онкологическим заболеванием получить необходимые лекарства.

Установлено, что лечащий врач медицинского учреждения, в котором наблюдается указанный гражданин, выписал мужчине рецепт на данный лекарственный препарат «палбоциклиб». Однако после обращения в аптеку выданный рецепт отоварен не был в связи с отсутствием лекарства-сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В результате необеспечения пациента лекарством последний был вынужден неоднократно приобретать его самостоятельно.
При этом общая сумма затраченных средств составила почти 150 тыс рублей.

По результатам проверки Муромским городским прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании департамента здравоохранения региона и ГКУЗ ВО «Центр по осуществлению закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения Владимирской области» бесперебойно обеспечивать пациента жизненно важным лекарством, а также взыскать в его пользу денежные средства за самостоятельное приобретение лекарственного препарата.

Требования прокурора судом удовлетворены.В результате принятых мер пациент обеспечен необходимым лекарственным препаратом в полном объеме, затраченные денежные средства ему возмещены.

фото: freepik
Загрузить ещё
Выберите рассылку