Top.Mail.Ru
Общество

Уроки энергосбережения и оказания первой помощи прошли в школах Владимирской области

Опубликовано: 21 ноября 2022 года
Уроки энергосбережения и оказания первой помощи прошли в школах Владимирской области
Серию открытых уроков по энергосбережению и оказанию первой помощи провёл для школьников Владимирской области молодёжный актив «Энергосбыт Волга». Сотрудники компании побывали в школе №21 города Владимира, Серебровской школе поселка им. Кирова и Доме культуры села Давыдово Камешковского района.

 В формате лекции с элементами игры ребята узнали, как экономить электроэнергию, беречь природные ресурсы и соблюдать технику безопасности при обращении с электроприборами. Ребята активно отвечали на вопросы и показали отличные знания по энергосбережению и экологии.

2 (4).jpg

Каждый урок традиционно завершался демонстрацией навыков оказания первой помощи. Ребята на интерактивном манекене Гоше пробовали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

1 (6).jpg

- «Энергосбыт Волга» много работает с подрастающим поколением. Молодёжный актив регулярно проводит открытые уроки и квесты по энергосбережению в школах и детских лагерях отдыха. Сотрудники компании привлекают ребят к экологическим акциям по сбору
пластиковых крышечек и использованных батареек. Это замечательно, что подрастающее поколение заботится об окружающей среде, - рассказал председатель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Вадим Волков.

Фото «Энергосбыт Волга»
Загрузить ещё
Выберите рассылку