Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире на Рпенском проезде по окончании строительства планируются работы по благоустройству территории

Опубликовано: 25 ноября 2022 года

Работы на Рпенском проезде, несмотря на тяжелые погодные условия, идут полным ходом.

Специалисты ДСУ-3 завершили монтаж всех 85 основных металлоконструкций главных балок моста. Объект сегодня посетил глава региона Александр Авдеев и новый градоначальник Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что, помимо строительства самого Рпенского проезда, потребуется и благоустройство этой огромной территории.

Дмитрий Наумов, глава города Владимира:

- У нас здесь проходит река Рпень, которую реально можно сделать привлекательной и красивой, надо посмотреть, что для этого предстоит, сделаем ориентировочный проект и, однозначно, нужны обсуждения данных работ, я думаю, что должно получиться.

Сейчас на всем протяжении Рпенского проезда задействовано около 40 единиц техники, выполнены работы по устройству более чем 2300 свай. Это основа будущей магистрали, которая проходит в пойме реки. Сейчас сотрудники ДСУ-3 и чиновники прилагают все усилия, чтобы важнейший объект был сдан в срок, в 2023-ем. Напомню, цена объекта более 800 миллионов рублей.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Нам надо забрать финансирование 24-25 годов на 23 год, тогда мы будем полностью в графике и по строительным работам, и по финансированию, и объект не остановится. Продолжаем контролировать самые сложные элементы, выезжаем, чтобы лично понять, что мы в графике, как договаривались.

Загрузить ещё
Выберите рассылку