Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили победителей конкурса начинающих архитекторов

Опубликовано: 29 декабря 2022 года

Во Владимире наградили победителей конкурса начинающих архитекторов

Студенты - о комфортной городской среде. Сегодня в областной администрации наградили победителей конкурса начинающих архитекторов. Учащиеся ВлГУ и Владимирского строительного колледжа представили свои проекты по созданию современных общественных пространств.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Наверняка, авторы самых интересных работ уже замечены потенциальными работодателями. Я на это очень надеюсь. И, конечно, очень важно, чтобы у ребят появлялись такие социальные лифты продвижения вперед, появление любимой интересной работы.

Работы победителей будут реализованы в ближайшие годы, заявили организаторы. Александр Авдеев отметил, у нашего туристического региона есть потребность в создании уникальных пространств, и именно студенты способны представить новый взгляд на их функционал и комфорт. В этом году на конкурс было заявлено 65 проектов по 33-ем общественным территориям. Одной из лучших признана работа Ольги Кехтер. Пятикурсница представила проект благоустройства территории вдоль реки Гусь - возле Гусь-Хрустального строительного колледжа.

Ольга Кехтер, студентка ВлГУ:

- Был взят этот берег у реки, были взяты плавные линии. И с помощью этих плавных линий были созданы дорожки, спортивные площадки. Хотелось эту территорию не отрывать от реальности: были плавные линии, были листки, как продолжение природы. Проекты разрабатываю на территории этой области, хотелось бы и дальше ее развивать.

Загрузить ещё
Выберите рассылку