Top.Mail.Ru
Общество

Энергетики и судебные приставы провели совместный рейд в Петушинском районе

Опубликовано: 2 января 2023 года
Энергетики и судебные приставы провели совместный рейд в Петушинском районе
Энергетики и судебные приставы провели совместный рейд в Петушинском районе.

Сотрудники «Энергосбыт Волга» и судебные приставы провели последний в этом году совместный рейд по взысканию задолженности за электроэнергию.

Мероприятие прошло в Петушинском районе, где на начало декабря общая сумма просроченной дебиторской задолженности клиентов-физлиц превысила 18,8 миллионов рублей. Всем должникам были вручены требования о явке к судебным приставам-исполнителям.

«Энергосбыт Волга» работает с должниками строго в рамках действующего законодательства. Компания использует весь комплекс превентивных мер для досудебного урегулирования вопроса: информирование о задолженности, ограничение подачи электроэнергии, заключение соглашений о реструктуризации задолженности.

В случае нежелания погашать долги энергетики вынуждены обращаться в суд.  С начала 2022 года в суд было подано более 17 тысяч заявлений в отношении клиентов-физлиц. В исполнительном производстве находятся более 20 тысяч дел на сумму 68,6 миллионов рублей. За 9 месяцев 2022 года всего с должников было взыскано более 98 миллионов рублей.

«Энергосбыт Волга» призывает оплачивать счета вовремя – до 10 числа каждого месяца. Сделать это можно через удобные онлайн-сервисы компании из любой точки с доступом в интернет:

- мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга»;

- личный кабинет клиента на сайте www.esbvolga.ru. Важно: функции сервиса доступны с 7:00 до 23:00; 

- виджет «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте www.esbvolga.ru.

Не копите задолженность: чем она больше, тем труднее её погасить. Клиенты «Энергосбыт Волга» с хорошей платёжной дисциплиной имеют
возможность принимать участие в акциях и получать ценные подарки.

Фото: из архива ГТРК "Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку