Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы встретили Новый год велопробегом, музыкой и фейерверками

Опубликовано: 2 января 2023 года

Итак, Владимирская область вошла в новый, 2023-ий год. Как отмечали праздник жители тридцать третьего региона? Новогодняя хроника от Никиты Тарбеева.

Соборная площадь областной столицы. На первые четыре часа нового года центр города - от перекрестка с улицей Гагарина до площади Фрунзе стал пешеходным. Ну почти.

Новогодним велопробегом по снежному бездорожью ударили владимирские велосипедисты. Дистанция 10 километров.

А днем по Соборке кружил на багги лев с ученой степенью. Так жителей города поздравили студенты ВлГУ.

- Новый год к нам мчится...

Автобусы и троллейбусы, следующие в центр в новогоднюю ночь работали бесплатно. Вышел на линию и "дедоморобус". Кондуктор Анна Панфилова и водитель Эдуард Асриян сшили для своей машины новогодний колпак- на него пошло восьмиметровое полотнище, а сами перевоплотились в Деда Мороза и Снегурочку.

- Уважаемые жители Владимира и Владимирской области, поздравляем вас с наступающим 23-им годом и желаем вам всего хорошего, счастья и всех благ!

А в Добром все поголовно, похоже, пересели на самый новогодний вид транспорта.

Утром первого января в администрации Владимира отрапортовали, что праздник прошел без происшествий. Новогодние площадки посетили пять с половиной тысяч человек. Для коммунальщиков же праздник прошел в неустанных трудах, и они удостоились за это похвалы в соцсетях - подарок на новый год - очень чистые баки.

Итогом праздника стали сотни снеговиков, в основном, кроликов. Вот таких, например. Но не только. Кстати, что касается символа две тысячи двадцать третьего, в селе Алепино, в музее писателя Владимира Солоухина в Новый год родилось несколько крольчат.

Губернатор Александр Авдеев продемонстрировал свои музыкальные способности. Маленькая Ева, участница проекта Ёлка желаний, получила от главы региона инструмент в подарок. Двенадцатилетнему Глебу Авдеев подарил синтезатор.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Очень приятно дарить такие новогодние, особенно детям, их маленькие мечты. Вот сегодня дети загадывали желания - получить музыкальные инструменты. Я  надеюсь, они будут расти и знакомиться с музыкой, это поможет им в развитии.

Музыкальный новогодний подарок подготовили и юные баянисты из Суздальского района. 

А это уже громовая музыка фейерверков, которая практически не стихала всю ночь во всех районах области.

- С новым годом, люди!

Никита Тарбеев, Вести Владимир.

(использовано видео группа ВК "Подслушано у владимирских велосипедистов", группа ВК "Подслушано во Владимире")

Загрузить ещё
Выберите рассылку