Top.Mail.Ru
Общество

Обзор соцсетей Владимирской области: регион 33 оживает после новогодних каникул

Опубликовано: 16 января 2023 года

От лайка до репоста. Чем запомнится минувшая неделя? Что обсуждали пользователи сети? Наш эфир продолжит традиционный интернет-обзор. Cлово Марии Платанюк.

Морозный вызов, подлёдное путешествие вглубь Оки, Рождество в Кресто-Возддвиженской церкви и ледяное сердце. Яркие сетевые кадры - в одном обзоре прямо сейчас.

Январь ушёл в рекордный минус. И морозы стали главной темой недели. В пабликах люди жалуются на промерзающие дома. (Подслушано Ковров) Вот, к примеру, Ковров. Улица Металлистов, дом 4. Батареи еле теплые. Этот мем - для автомобилистов. "Твоя машина заводится в минус 30? Не знаю, она в минус 30 не открывается". Кстати, ночь на 6-ое января, к примеру, стала самой холодной в Центральном регионе с начала зимы.

(AlexAutoLive) Пользователей восхитил этот мужчина и его стальная закалка. Бодрящим фото с жителем Подмосковья поделился "АлексАвтоЛайф".

В сети - о мусорном коллапсе в селе Добрынском. (Подслушано в Гусе) Туда, по словам пользователей, съездили к родителям. В селе - свыше 750 человек. Мусор , пишут люди, не вывозится уже несколько недель.

(Подслушано в Гусе) Это коммунальный сигнал из Подслушано в Гусе. Жилучасток. Чистая вода нам только снится, пишут в сети.

(AlexAutoLive) В Александрове прокуратура требует оборудовать пешехолный переход к одной из школ. Речь об участке в районе улицы Королёва.

Правительство Владимирской области поделилось кадрами отправки дополнительной помощи в зону СВО. Груз собран силами предпринимателей, волонтёров, активистов движения "МыВместе". Отправили самое необходимое - от печек и газовых горелок до зимних костюмов и медикаментов.

(видео группы Чапаев) Группа "Чапаев" делится в сети своей новой работой. Это песня "Священный Некрополь". Этот клип, по словам музыкантов - символ поддержки, благодарности и глубочайшего уважения нашим бойцам. Всем защитникам Родины.

- Ты слышишь, брат.

Вязники онлайн делятся красивыми рождественскими кадрами. (Вязники онлайн) Детская божественная литургия прошла в Кресто-Воздвиженском соборном храме города Вязники. Литургию возглавил владыка Нил. А песнопения исполнил детский хор Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

- Что происходит зимой на дне Оки, скованной льдом?

(видео канала Super Lёха) Подслушано Муром делится кадрами канала пользователя под ником Супер Лёха. Потрясающее подводное погружение на большую глубину. Класс, пишут комментаторы Супер Лёхе.

В сети - что называется, послевкусие праздников. Вот к примеру, Муромское сообщество.

Новогодний обзор с главной площади города на Оке.

А это видео из "Подслушано" в Гусе. Вариация озвучки легедарной картины "Москва слезам не верит".

(Подслушано в Гусе) И удивительно красивое видео - сердце изо льда. В прямом смысле слова. Этот ролик набрал почти 10 тысяч просмотров. (Подслушано Вязники)

- На морозе замерзает сердце.

Много в сети природных кадров. Вот такой огненный рассвет в Коврове. Видео от Анастасии Зеленовой. Это зимние краски из Подслушано в Гусе. А это галерея "В белом плену" - кадры из группы "Природа Владимирской области".

Это косуля из Киржач онлайн. Фотограф Наталья Кузнецова поймала в кадр косулю в зимнем лесу. И в финале вместе вспомним визит длиннохвостой неясыти , которая прилетела в Суздальский район. Она гостила целый день, написал пользователь под ником Валентайн.

Ваших интересных фото и видео мы ждём в нашей редакции. Подписывайтесь на страницу ГТРК "Владимир" ВКонтакте. 

Следите за нами и в телеграм-канале.

Наш девиз неизменен - "Вести-Вместе"!

Загрузить ещё
Выберите рассылку