Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области более 7 лет действуют передвижные центры здоровья

Опубликовано: 18 января 2023 года

Более семи лет для жителей области работают передвижные центры здоровья. Проект реализуется по инициативе депутата Госдумы Григория Аникеева.

В передвижных центрах здоровья проходят комплексные обследования. По обращениям жителей Юрьев-Польского района организованы выезды невролога и специалиста УЗИ сосудов шеи.

Александр Савельев, житель города Юрьев-Польский:

- Сегодня делали УЗИ сосудов шейного отдела/Все время рады, когда приезжает этот передвижной медицинский центр. Чуткие и вежливые врачи, дают рекомендации, диагностика здесь прекрасная. Так что, только благодарность от жителей Юрьев-Польского. Нашего славного города.

Сканирование шеи при помощи ультразвука назначают различные узкие специалисты. Для проведения исследования не требуется никакая специальная подготовка.

Александра Голубина, специалист УЗИ:

- Ультразвуковая доплерография сосудов шеи - это распространенный метод ультразвуковой диагностики, который позволяет выявить деформацию либо патологию артерий и вен данной области/атеросклеротические изменения, оценить диаметры и ход сосудов, выявить также другую какую-то патологию, связанную с венозным кровотоком, оценить гемодинамику/В передвижных центрах здоровья есть все необходимое для проведения данного вида обследования.

В медицинских комплексах проводят консультации квалифицированные специалисты из областного центра.

Наталья Корнилова, жительница города Юрьев-Польский:

- Мы часто обращаемся в передвижной центр здоровья, где получаем внимательное и хорошее обследование специалистов/Раньше мы ездили во Владимир, в областной центр обследоваться, а сейчас это все происходит у нас здесь, по месту жительства. Нам это очень всем нравится/Передвижной центр - это реальная помощь для всех жителей Владимирской области.

Все подробности о выездах передвижных центров здоровья вы можете узнать в группе "Милосердие и порядок" в ВКонтакте и на сайте общественной организации www.vpoo-mip.ru.

Ольга Яцык, Андрей Синягин, Вести-Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку