Top.Mail.Ru
Общество

Автозапчасти и подарки бойцам в зону СВО отправил Владимирский госуниверситет

Опубликовано: 20 января 2023 года

Загружать их помогал ректор ВУЗа Анзор Сарализде. Репортаж Любови Клюквиной.

Диски, зарядные устройства, гидравлическое оборудование, - примерно 85 видов запчастей для отечественного транспорта бойцам-землякам закупил Владимирский госуниверситет. Средства собирали руководство, преподаватели и сотрудники ВУЗа.

Варвара Серегина, ИО министра предпринимательства и туризма:

- Варвара Серегина, ио министра предпринимательства и туризма Владимирской области. Сегодня мы направляем очень ценный груз. Мы его сформировали по заявкам командиров воинских подразделений. И основное - это запчасти для автотранспорта. Это колеса для большегрузных "Камазов" и "Уралов". То, что сейчас в первую очередь необходимо нашим бойцам.

Осмотрел перед отправкой и помог загрузить ценный груз ректор университета Анзор Саралидзе. "Все детали российского производства", - порадовался руководитель ВУЗа.

- Диски тоже нашего производства. Ярославль делает. ЯМЗ "Автодизель". Все наше.

- Значит это надежно.

- Это надежно, да.

Это уже не первый гуманитарный груз от коллектива университета, направленный в зону СВО. Администрация учебного заведения и правительство области- в тесном контакте. Чтобы собрать ту помощь, которая необходима.

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:

- Мы знаем, что очень многие наши земляки там тоже служат в этих войсках и многие выпускники ВлГУ.

Бойцы получат и посылки для души. В регионе продолжается акция "Подарок защитнику". Добрую помощь собрали жители областной столицы. Подарки загрузят вместе с запчастями.

- Вместе с этими запчастями передаем ещё энергию, свою личную энергию туда.

Любовь Клюквина

Загрузить ещё
Выберите рассылку