Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области свалка из снега может причинить вред окружающей среде

Опубликовано: 21 января 2023 года
Во Владимирской области свалка из снега может причинить вред окружающей среде

Во Владимирской области свалка из снега может причинить вред окружающей среде.

В Гороховецком районе Владимирской области, прокуратура провела проверку за соблюдением законодательства при размещении снега на земельном участке. В итоге выявлены нарушения, которые могут причинить вред окружающей среде. Но главное в этом, что районным властям все равно, что объект опасен для экологии.

Свалка находится в районном центре – Гороховце и имеет пятый класс опасности. В прокурорской проверке участие приняли специалисты Роспотребнадзора, именно они и подтвердили прокурорам, что свалка снега эксплуатируется с грубыми нарушениями санитарных правил.

«Отсутствует водонепроницаемое покрытие, а также обваловка сплошным земляным валом. Все это опасные для экологии недостатки снегосвалки в Гороховце», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Для устранения нарушений, прокуратура направила представление главе районной администрации. Он был привлечен к ответственности за нарушение законодательства, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Но никаких действенных мер, на устранение нарушений администрация не приняла. 

В связи с этим, прокурором направлено исковое заявление в Гороховецкий районный суд. Заявление находится в стадии рассмотрения.

Фото pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку