Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области прокуратура обнаружила грубые нарушения санитарных норм в детских садах и школах

Опубликовано: 24 января 2023 года
Во Владимирской области прокуратура обнаружила грубые нарушения санитарных норм в детских садах и школах

Во Владимирской области прокуратура обнаружила грубые нарушения санитарных норм в детских садах и школах.

Например, в ходе проверки детского сада в селе Клементьево на первом этаже (в младшей группе) зафиксированы дефекты стен и потолков, следы протеканий и признаки поражений грибком.

В этом же учреждении не перекрыты стыки плит на потолке, требуется срочная обработка помещений специальными дезинфицирующими средствами. В актовом зале три окна находятся в неудовлетворительном состоянии. «Данная конструкция не обеспечивает проведение проветривания помещений» - сообщается на официальном сайте прокуратуры Владимирской области.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ «Стародворская СОШ», МБДОУ «Детский сад с. Кутуково», МБОУ Ново-Александровская ООШ, МБДОУ «Детский сад № 2 п. Боголюбово», МБДОУ «Детский сад №7 с. Новоалександрово, МБОУ «Боголюбовская СОШ имени чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой».

В Суздальский (районный) суд направлены исковые заявления с требованиями об обязании администрации района обеспечить финансирование для проведения косметических ремонтов.

В отношении руководителей возбуждены административные дела о «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Фото: ГТРК "Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку