Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирскую область прибыли на отдых дети из ЛНР

Опубликовано: 25 января 2023 года
Во Владимирскую область прибыли на отдых дети из ЛНР.

Во Владимирскую область сегодня прибыли дети из Луганской народной республики. Цель гуманитарной миссии - отдых и оздоровление ребят из населенных пунктов вблизи зоны боевых действий. Инициативу правительства Владимирской области поддержали глава ЛНР Леонид Пасечник и детский омбудсмен Луганщины Инна Швенк. Вместе со спецпредставителем губернатора Александра Авдеева она провожала детей.

Инна Швенк, уполномоченный по правам ребёнка в Луганской народной республике:

- По инициативе губернатора Владимирской области, при содействии врио главы Луганской народной республики дети из Сватовского и Троицких районов ЛНР с целью оздоровления будут вывезены во Владимирскую область на 2 недели - на оздоровительный период и реабилитацию.

Спецпредставитель губернатора Владимирской области:

- Дети и боевые действия - понятия несовместимые. Во Владимирской области им будет комфортно. Все службы наши готовы. С Богом, в добрый путь!

Эти кадры снял владимирский военкор Роман Боровков. Гуманитарная операция прошла с соблюдением всех правил перевозки. Семьи с детьми вывезены из 8 населенных пунктов, которые подвергаются обстрелам. Колонну с детьми сопровождал спецпредставитель губернатора и российские военные. Во Владимирскую область на отдых направлены 24 ребёнка и 19 сопровождающих. В составе группы - и «особенные дети». Большинство ребят сейчас на дистанционном обучении, они очень соскучились по общению со сверстниками. На границе ЛНР и России колонну с луганцами встретили комфортабельные автобусы из 33-го региона. В нашу область детей сопровождал и Георгий Жуков, главный врач владимирской Станции скорой медицинской помощи.

Георгий Жуков, главный врач Станции скорой медицинской помощи г. Владимира:

- Задача - медицинское сопровождение детей из Луганской республики для отдыха на территории Владимирской области. Всё успешно. Я думаю, что и обратный путь таким же будет.

Сегодня юные жители Луганской народной республики прибыли в Собинский район. Они будут отдыхать в лагере «Тонус». Какой будет программа отдыха и реабилитации? Расскажем в нашем итоговом выпуске. В Собинском районе работает наш корреспондент Юлия Шувалова.

Загрузить ещё
Выберите рассылку