Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области УФСБ вскрыты недостатки в системе защиты гостайны

Опубликовано: 1 февраля 2023 года
Во Владимирской области УФСБ вскрыты недостатки в системе защиты гостайны
Во Владимирской области УФСБ вскрыты недостатки в системе защиты гостайны.

По этой линии было возбуждено 94 дела об административных правонарушениях, в адрес руководителей предприятий, организаций и учреждений области внесено 94 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. И 107 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. 

В отношении виновных руководителей организаций приняты административные меры, ряд сотрудников уволен, сообщила пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

Дело в том, что региональным УФСБ по результатам осуществления в 2022 году федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны были вскрыты недостатки в функционировании системы защиты гостайны и их причины. И были приняты оперативные меры по устранению условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.

В результате исполнения организациями и учреждениями предписаний УФСБ России по Владимирской области устранены причины и условия, способствующие реализации угроз безопасности России  в сфере защиты государственной тайны.

Напомним, что во Владимирской области бывший сотрудник следственного изолятора привлечен к ответственности за разглашение гостайны заключенному.  Он привлек к работе над документами по мобилизационной подготовке одного из осужденных.

Фото https://www.pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку