Top.Mail.Ru
Общество

Как готовят юниоров из Владимирской области к Первенству России по мини- футболу?

Опубликовано: 12 февраля 2023 года
Спортивную страничку программы посвятим мини-футболу, который активно развивается в нашем регионе. И побываем в зале спортшколы в Радужном. Город активно поддерживает этот вид спорта и традиционно принимает туры Первенства Ассоциации Мини-Футбола «Золотое кольцо». Поболеем за наших с Юлией Шуваловой. 

-Ребята, как настрой перед игрой?
-На победу!

В отличие от "большого брата", в мини-футбол играет команда из 5 человек. Борются за лидерство в "Первенстве  АМФ Золотого кольца" юниоры. Ребятам по 13 лет. На паркете Радужный "Кристалл" и Гусь-Хрустальная "Грань".

Счет открывает Радужный, но гусевчане быстро наносят ответный удар. Для "Кристалла" - это один из сложных матчей, ведь накануне заболел основной вратарь. А хороший голкипер это половина успеха. На замену вышел защитник Дмитрий Вилков. В воротах он стоит впервые. Большая ответственность и волнение взяли верх, говорит футболист.

Дмитрий Вилков, футболист команды "Кристалл" (г. Радужный):
 
-На тренировках получается лучше стоять. 
-Больше не хочешь быть вратарем, после того как пропустил?
-Нет.

Первый тайм закончился со счетом 4:2 в пользу "Грани", но "Кристалл" все равно настроен вырвать победу у соперника. Команда слаженно играет уже 6 лет.

Даниил Скотнов, футболист команды "Кристалл" (г. Радужный):
 
- До этого за нас играли 2 пацана из другой команды и у нас получалось играть. Сейчас у нас будет тактика - давать на фланг и бежать.

В прошлом году команда "Кристалл" победила в Первенстве АМФ «Золотое кольцо». Получила путевку в финал на Первенство России, где стала серебряным призером. Это был блестящий результат, лучший в истории зоны Золотого кольца. Готовы повторить и в этом году, говорит тренер Дмитрий Ухов.

Дмитрий Ухов, тренер футбольной команды "Кристалл" (г.Радужный):
 
- В "Золотом кольце" мы были чемпионами. Успешно выступили на финале Чемпионата России, где заняли 2 место, проиграв Хакасии. 3:0.

 "Кристалл" забил во втором тайме ещё 2 мяча. 

Тимофей и Александр, футболисты команды "Грань" (г. Гусь-Хрустальный):
 
- Парни молодцы, играли, боролись до конца. Увидели, что у них нет основного вратаря, собирались духом, потому что нам нужна эта победа.
Несмотря на отсутствие основного вратаря, игра была равной, считает арбитр Илья Баженов. По фолам: 1:1. За жесткую игру у Гусь-Хрустальной "Грани" - 2 желтых карточки. 

Илья Баженов, арбитр АМФ Золотое кольцо:
 
- Уже получается конец матча, они уже устали, забили 7 мячей, были фолы, была возможность фолить. Они сфолили и при этом заработали себе по желтой карточке.

Всего в турнире приняли участие 8 команд из Владимиркой, Ивановской, Ярославской, Вологодской и Московской областей. Первенство проходило в стенах детско-юношеской спортивной школы города Радужный — ей в этом году 35 лет. Именно столько времени здесь готовят выдающихся спортсменов по 7 видам спорта.

Валерий Мальгин, директор детско-юношеской спортивной школы г. Радужный:
 
- Спасибо администрации нашего города, что мы сделали шикарный ремонт и вообще поддерживаем все спортивные объекты нашего города в надлежащем виде для занятий спорта. Каждый здесь может найти занятие по душе.

Сейчас у футболистов из Радужного есть все шансы вновь стать призерами Первенства России. Впереди - решающие игры. 

Юлия Шувалова, Андрей Синягин "Вести Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку