Top.Mail.Ru
Общество

Владимирское "Динамо" провело спортивный праздник для воспитанников детских домов

Опубликовано: 16 февраля 2023 года

Владимирское "Динамо" провело спортивный праздник для воспитанников детских домов. 

Ребят пригласили на Заячью гору в посёлок Садовый. Все подробности - у Ангелины Свищ.

Этого дня ребята из детских домов ждали долго. Яркий спортивный аккорд зимы и заряд отличного настроения. Катание на ватрушках, песни под гитару, дружеские состязания в дартсе, бильярде, аэрохоккее. Яна Фурманова приехала из школы-интерната села Ляхи Меленковского района. Говорит, соревнования в Садовом - не просто спортивный праздник. Это прекрасная возможность найти "занятие по душе" и встретить старых друзей.

Яна Фурманова воспитанница Ляховской школы-интерната:

- Был очень классный спуск, да было тяжело забираться но мне удалось попробовать и на таком импровизированном эскалаторе подняться, что тоже вызвало много положительных эмоций.

Традиционный праздник для воспитанников детдомов региона организовало спортивное общество "Динамо".

В этом году программу сделали "юбилейной"- максимально насыщенной.

Игорь Цыкин заместитель председателя Владимирского отделения общества "Динамо":

- Праздник "Русская зима" посвященный столетию со дня образования общества Динамо. Это самое любимое, яркое и массовое мероприятие среди воспитанников детских домов. Дети его очень любят и каждый год его очень ждут. 

В посёлок Садовый пригласили 100 детей из 10 детских домов и школ-интернатов из всех районов области. Здесь ребята смогли продемонстрировать свои таланты не только в спорте. Сверстникам они показали свои концертные номера.

Елена Новосёлова учитель Лухтоновской школы-интерната:

- Мы поделили группу. Группу таких спортсменов которые могли бы за честь школы постоять, а половина группы у нас вот певцов, которые художественная самодеятельность. В общем тут участвуют все, всем нравится, все радуются.

Этот спортивный праздник начинался со спартакиады, ещё в 2007-ом. Теперь для ребят из детских домов и самих динамовцев он- одна из главных дат в спортивном календаре. Всем ребятам по традиции вручили и ценные подарки. 

Ангелина Свищ Илья Хлудов "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку