Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области значительно повысились размеры гранта «Агростартап» для начинающих сельхозпроизводителей

Опубликовано: 23 февраля 2023 года
Во Владимирской области значительно повысились размеры гранта «Агростартап» для начинающих сельхозпроизводителей

Во Владимирской области значительно повысились размеры гранта «Агростартап» для начинающих сельхозпроизводителей. Об этом сообщает правительство региона.

В 2022-м году наблюдался стабильный прирост новых фермерских хозяйств. 16 из них, по официальной информации, воспользовались грантами «Агростап». Напомним, что это дополнительная возможность получить у государства на безвозмездной основе миллионы рублей на развитие собственного хозяйства. Деньги предоставляются на условии софинансирования.

Как это работает? Всё просто: желающий получить такой грант отправляет в минсельхоз бизнес-план (создания и развития) своего хозяйства. Далее принимается решение о выдаче денег на развитие проекта.

Министерство сельского хозяйства Владимирской области решило повысить размеры «Агростартапа» для начинающих сельхозпроизводителей:
  • с 3 млн до 5 млн рублей увеличивается грант для работающих в сфере растениеводства (или другого направления сельского хозяйства);
  • с 4 млн до 6 млн рублей - для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры (или занятых другим хозяйством);
  • с 5 млн до 7 млн рублей будет увеличен грант для тех, кто разводит крупный рогатый скот;
  • с 6 млн до 8 млн рублей повысится для животноводов, работающих в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.
«С 10 млн до 20 млн рублей вырос и максимальный размер возмещения сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Речь идёт о частичной компенсации их затрат, связанных с закупкой сельхозпродукции у членов кооператива и у владельцев личных подсобных хозяйств, не входящих в этот кооператив...» – рассказал Министр сельского хозяйства Константин Демидов.

В перспективе: появление новых рабочих мест, а у потребителей - расширение выбора качественных и доступных (по цене) отечественных продуктов питания, сообщается на официальном сайте Правительства Владимирской области.

pxfuel.com1504.jpg

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы