Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области 245 миллионов рублей "Единого пособия" перечислено семьям

Опубликовано: 28 февраля 2023 года

Во Владимирской области 245 миллионов рублей "Единого пособия" перечислено семьям.

Об этом сегодня сообщил Управляющий владимирским Социальным фондом Антон Курбаков.

На встрече с журналистами он рассказал о четырёх ключевых направлениях работы.

Первое - это объединение пенсионного и Фонда социального страхования в один - Социальный. Теперь меры поддержки от государства можно оформить в рамках "одного окна" - для экономии времени. Отчётность тоже стала единой, как и пособие - это второе направление. Поддержку получили больше двадцати тысяч детей и девятьсот сорок беременных женщин. Напомним, единое пособие рассчитывается от регионального прожиточного минимума, в области он составляет почти четырнадцать тысяч рублей.

Антон Курбаков, управляющий Отделением Социального фонда РФ по Владимирской области:

- Единое пособие заменило уже ряд действующих пособий. После окончания срока действия пособий, необходимо вновь подать заявление и оно будет рассмотрено. По заявлениям на детей до полутора лет и по заявлениям на первого ребёнка до трёх лет и на третьего и последующих у семей есть право выбора - на каком пособии остаться.

Ещё одно направление работы - повышение социальных выплат на почти 12 процентов. Также Антон Курбаков рассказал о специальных выплатах медработникам. Они установлены Правительством России с января этого года. Напомним, размер выплат - от четырёх до восемнадцати тысяч рублей. На данный момент, отметил Антон Курбаков, эту меру поддержки уже получили почти 6 тысяч работников медицинских организаций области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку