Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области жители требуют привести в норму проблемный участок трассы М-7

Опубликовано: 2 марта 2023 года

Во Владимирской области жители требуют привести в норму проблемный участок трассы М-7.

Жители Покрова и водители просят привести в нормативное состояние участок федеральной трассы М-7 в черте города. Дорога- в глубоких ямах и трещинах. Когда ждать капремонта? - выяснила наша съёмочная группа.

- Колеса в яме.

Не лунные пейзажи, а участок трассы в Покрове. По которому ежедневно проезжают тысячи автомобилей.

Водители говорят, здесь легко потерять колеса и повредить подвеску. Старое дорожное полотно своё отработало.

Илья, водитель:

- Мне кажется тут надо полностью все менять, полностью подушку менять, полностью асфальтовое покрытие менять.

Сергей, водитель:

- Дороги такие убитые, что автомобиль как бы ты не ездил, в любом случае кругом ямы и приходится с этим как-то справляться, возможно какие-то инстанции использовать.

Латание дыр - временная мера, заявляет глава администрации Покрова Денис Рогов. Градоначальник сам каждый день маневрирует по ямам.

Денис Рогов, глава администрации г. Покрова:

- Мониторим ситуацию, направляем фотоматериал, они откликаются иногда, иногда запускают дорожное полотно, но в целом адекватно слушаются.

Когда же ждать "дорожной" перезагрузки? Редакция "Вестей" получила детальные разъяснения от Упрдор Москва-Нижний Новгород. По словам дорожников, участку трассы со 102 по 104 километр давно требуется капитальный ремонт. Основание дороги, заложенное ещё в советское время, не выдерживает нагрузок. Проект обустройства усиливающего слоя-он стартовал в 22-ом поставили "на паузу" в августе. Как говорят в Упрдоре, по независящим от ведомства причинам. Дорожная артерия- важнейшая. Поток- колоссальный. А ремонт попросили приостановить региональные власти- до запуска участка новой трассы М12.

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород:

Состояние дороги за этот период настолько ухудшилось, что ремонтные работы были возобновлены в сентябре. На участках, где поврежденное покрытие было снято, уложен новый асфальт. Оставшийся объём подрядная организация выполнит в 2023-ем году. Работы начнутся при наступлении устойчивой положительной температуры. Рассчитываем, что в этом году региональные власти, администрация Петушинского района и города Покрова окажут всестороннюю поддержку и помощь в скорейшем завершении ремонта.

Полномасштабные работы на многострадальном участке стартуют уже в апреле.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку