Top.Mail.Ru
Общество

Новый подрядчик приступил к ремонту спортзала кадетской школы имени Дмитрия Пожарского в Радужном

Опубликовано: 7 марта 2023 года

Новый подрядчик приступил к ремонту спортзала кадетской школы имени Дмитрия Пожарского в Радужном. 

Когда двести сорок воспитанников кадетского корпуса смогут снова заниматься спортом в родных стенАх - выяснял Максим Калашников.

Установка армирующей сетки и выставление маяков. Строители готовят к заливке пол в здании спортзала кадетской школы. Предыдущий не прослужил и двух месяцев. Покрытие попросту рассыпалось. 26 миллионов, выделенные из областного бюджета буквально превратились в пыль. И вот уже пятый учебный год подряд кадеты вынуждены заниматься физкультурой где придётся, говорит директор кадетского корпуса.

Михаил Михайлов, директор кадетского корпуса:

- По нормальной погоде мы занимаемся на улице. И используем возможности ЗАТО г. Радужный. Ребята выезжают и проводятся занятия. Январь-февраль мы занимались лыжной 

Судебные тяжбы против строителей- фирмы "СК ПромТехнологии" идут до сих пор. Компания взялась самостоятельно устранить все нарушения, но опять не смогла.

1 марта на объект вышел новый подрядчик. Ему предстоит не только решить проблему с полом, но и провести некоторые дополнительные работы.

Вазген Додорян, заместитель директора компании подрядчика:

- Будет также производиться защитная обшивка труб отопления. Будут заменены все стеклопакеты, пластиковые двери. Будет переделан тепловой пункт.

А ещё косметический ремонт раздевалок, обшивка цоколя, устройство козырьков и благоустройство прилегающей территории. Стоимость контракта - почти 8 с половиной миллионов рублей. Работы контролируют сотрудники регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Фёдор Лавров, сопредседатель регионального штаба ОНФ:

- Надеемся, что всё-таки вопрос будет снят и спустя 4,5 года кадетский корпус получит очень хорошее, нормальное спортивное сооружение, где дети могут оздоравливать и проводить занятия по физической культуре.

Алексей Мокеев, эксперт регионального штаба ОНФ:

- В принципе, подрядчик все наши замечания, какие мы говорили, учитывает. Пока идёт всё нормально.

Строители обещают закончить до конца июня. Общественники и руководство школы надеются, что после этого подрядчика ничего не нужно будет исправлять и в новый учебный год кадеты войдут с новым спортивным залом. 

Максим Калашников, Илья Хлудов. Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку