Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области ФСБ обезврежен распространитель фейковой информации о диверсии ВСУ

Опубликовано: 7 марта 2023 года
Во Владимирской области ФСБ обезврежен распространитель фейковой информации о диверсии ВСУ

Во Владимирской области ФСБ обезврежен распространитель фейковой информации о диверсии ВСУ.

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области, выявлена и задокументирована противоправная деятельность 42-летнего жителя Собинского района Владимирской области.

Осознавая факт недостоверности сведений, он распространил в одном из сообществ видеозапись, содержащую заведомо ложную информацию о причастности Вооруженных сил Республики Украина к пожару, произошедшему 31 января на улице 16 лет Октября во Владимире, сообщила пресс-служба ФСБ России по Владимирской области

Спустя всего два часа он был задержан сотрудниками УФСБ и УМВД России по Владимирской области. В настоящее время от него получены признательные показания по выявленным фактам, сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

ОРД СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области.

Напомним, что 31 января в 9.23 поступило сообщение о пожаре на территории цеха по резке полиуретана в промзоне на улице 16 лет Октября. В 10.22 пожар локализован, уточненная площадь составила 525 кв.м. Уже в 10.36 в МЧС отчитались о ликвидации открытого горения.

Фото: Официальный канал Главного управления МЧС России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку