Top.Mail.Ru
Общество

Восстановить вырубленные леса потребовала прокуратура Владимирской области

Опубликовано: 12 марта 2023 года
Восстановить вырубленные леса потребовала прокуратура Владимирской области
Восстановить вырубленные леса потребовала прокуратура Владимирской области.

Владимирская природоохранная прокуратура проверила работу министерства лесного хозяйства Владимирской области и выяснила, что не всеми организациями, использующими леса на территории региона в полном объеме выполнены мероприятия по лесовосстановлению.

Это касается ДПК "Полянка" - это строящийся коттеджный поселок и производство типовых домов из бруса. Был арендован участок лесного фонда, расположенный в Струнинском участковом лесничестве Александровского района для заготовки древесины. Договором предусмотрено, что после вырубки арендатор обязан осуществлять лесовосстановление и уход за лесами. Но этого не сделали.

Также не в полном объёме выполнены мероприятия по восстановлению лесных угодий ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «Газпром газораспределение Владимир», ООО «Альянс», ООО «Армада» и «ООО Шумское». Это касается вырубок участков леса вдоль коммуникаций — ЛЭП и газопроводов. Восстановительные работы арендаторы обязаны были провести на лесных участках общей площадью более 20 гектаров.

По результатам проверки прокурором в суды направлены иски о понуждении организаций провести необходимые работы по лесовосстановлению.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку