Top.Mail.Ru
Общество

Жители Вязниковского района с помощью прокуратуры добились строительства блочно-модульной котельной для многоквартирного дома

Опубликовано: 20 марта 2023 года
Жители Вязниковского района с помощью прокуратуры добились строительства блочно-модульной котельной для многоквартирного дома

Жители Вязниковского района с помощью прокуратуры добились строительства блочно-модульной котельной для многоквартирного дома.

Многоквартирный дом № 6, который расположен по улице Молодежная в деревне Октябрьская, был введен в эксплуатацию ещё в далёком 1978 году. Известно, что его отопление происходило с помощью двух электрокотлов и сетей теплоснабжения, удаленных на значительное расстояние. 

Пресс-центр прокуратуры Владимирской области сообщает, что год назад сельская администрация решила перенести котлы поближе (3 метра от дома), но в деревянное хозяйственное помещение. А это противоречит пожарной безопасности. Кроме того, помещение не охранялось. В него могли попасть все желающие.

Отмечается, что администрация Вязниковского района длительное время не обращала внимание на данную проблему.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление об обязании администрации района обеспечить бесперебойное и безопасное теплоснабжение жителей указанного многоквартирного дома «путем строительства блочно-модульной котельной».

Требования прокурора судом были удовлетворены.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку