Top.Mail.Ru
Общество

Весна сноуборду не помеха: во Владимире прошли соревнования по слоупстайлу

Опубликовано: 27 марта 2023 года
Весна сноуборду не помеха: во Владимире прошли соревнования по слоупстайлу

Весна сноуборду не помеха: во Владимире прошли соревнования по слоупстайлу.

В минувшие выходные «Горный Яркопарк» собрал увлеченных сноубордом ребят из разных областей. Спортсмены из Москвы, Челябинска, Шуи, Кольчугино, Радужного и, конечно же, Владимира приехали на Студеную гору побороться за призовой фонд в дисциплине «Слоупстайл».

Напомним, это тип соревнований по таким экстремальным видам спорта, как фристайл, сноуборд, маунтинбординг, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах и пр.

IMG_4397.jpg

Несмотря на дождливую погоду, настроение у участников было отличное, а битва за призы жаркой.

IMG_4354.jpg
IMG_4012.jpg

Организаторы спортивного мероприятия выделили 2 категории сноубордистов – профессионалы и любители.

Среди любителей третье место занял Никита Дошлыгин из Шуи, а второе - Даня Рудик из города Радужный. Первый приз в этой жаркой «битве» забрал Максим Воробьев из Коврова.

Среди профессионалов третье место досталось Денису Торопову из Коврова, а второе Асе Шульгиной из Москвы. «Золото» завоевал Влад Топалов из города Радужный.

Без призов не остались и те, кто, исполнили лучшие трюки. Тут был настоящий полет фантазии! Ребята готовились весь сезон и показали настоящий класс во всех дисциплинах.

IMG_4269.jpg

Как отмечают организаторы, «подобные соревнования - отличный повод собраться любителям зимних видов спорта, провести время, обрести новые знакомства и получить бесценный опыт при соревновании с «райдерами» разного уровня».

IMG_4891.jpg
IMG_4760.jpg

Прыжки через специально подготовленные фигуры добавили «весеннего фана». И мартовский дождик нисколько этому не помешал.

Фотографии Юлии Шепелевой

Загрузить ещё
Выберите рассылку