Top.Mail.Ru
Общество

Законодательное собрание Владимирской области оценило первый отчет губернатора Александра Авдеева

Опубликовано: 30 марта 2023 года

Законодательное собрание Владимирской области оценило первый отчет губернатора Александра Авдеева.

Год важных решений. Губернатор Александр Авдеев сегодня выступил перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным отчетом о работе областного правительства в 22 году.

Глава региона подчеркнул, одной из главных задач года стало преодоление влияния западных санкций - и комплекс антикризисных мер сработал. Реализован ряд инвестиционных проектов. Удалось повысить среднюю зарплату по региону - до 45 тысяч рублей с 39 с половиной. 

Создана вторая особая экономическая зона, в которую в ближайшие три года планируется направить 19 миллиардов инвестиционных средств. Успешно прошел процесс обеспечения продовольственной безопасности в регионе - в два раза увеличен объем производства пищевых продуктов. Область полностью обеспечивает себя картофелем, яйцом и молоком. В два раза увеличен дорожный фонд, ускорена газификация сел.

Есть и нерешенные проблемы, например, износ общественного транспорта в муниципалитетах. И в первую очередь, в областном центре. 

Губернатор выступал больше часа. Рассказал и о новых задачах. Отдельно коснулся темы помощи переселенцам из Донбасса. И поддержки наших бойцов в зоне СВО. 

Как оценили выступление Авдеева законодатели? Расскажем в итоговом выпуске "Вестей".

Загрузить ещё
Выберите рассылку