Top.Mail.Ru
Общество

Прокуратура требует от администрации города Собинки обеспечить участки для многодетных семей инфраструктурой

Опубликовано: 4 апреля 2023 года
Прокуратура требует от администрации города Собинки обеспечить участки для многодетных семей инфраструктурой

Прокуратура требует от администрации города Собинки обеспечить участки для многодетных семей инфраструктурой.

Редакция ГТРК «Владимир» уже не раз сообщала о ситуациях, когда в нашем регионе многодетным семьям выделяли участки под строительство (положенные им по закону), но без инженерной инфраструктуры.

И часто молодым родителям приходится самостоятельно расчищать выделенную землю от деревьев, кустарников, мусора: https://vladtv.ru/society/141454/ («Многодетные семьи из Владимирской области рассказали о поддержке государства и недоработанных законах»).

Региональная прокуратура сообщает, что в Собинском районе была проведена проверка по вопросу обеспечения транспортной и инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, проживающим в городском поселении.

Выяснилось, что к выделенной земле не подведена необходимая для строительства транспортная и инженерная (водо-, тепло-, газоснабжение, водоотведение) инфраструктура. То есть многодетные семьи не могут на таком участке строить полноценное жильё.

Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает, что в суд было направлено исковое заявление о возложении на администрацию города Собинки обязанности обеспечить строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам.

Любопытно, что решением Собинского городского суда требования прокурора удовлетворены, но администрацией Собинки подана кассационная жалоба.

По результатам рассмотрения которой определением Второго кассационного суда общей юрисдикции - администрации отказано. Исполнение решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку