Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области в зону СВО проводили 17-ю группу добровольцев

Опубликовано: 7 апреля 2023 года

Во Владимирской области в зону СВО проводили 17-ю группу добровольцев. 

Девятнадцать добровольцев из Владимирской области сегодня отправились на военную службу по контракту. Репортаж Ангелины Свищ.

Крепкие объятья, слезы родных, которые невозможно сдерживать, и гордость за тех, кто принял добровольное решение защищать Родину.

Слова напутствия от областной администрации, родных и бывших военных получили 19 добровольцев. Для Владимирской области торжественна отправка военнослужащих не первая.

Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области:

- Сегодня, в 17 раз, мы провожаем военнослужащих изъявивших желание заключить контракт, пополнить рядами добровольцев вооруженные силы Российской Федерации таковых у нас сегодня 19. Вообще с начала года это семнадцатая отправка. Наш областной военный комиссариат и комиссариаты на местах во взаимодействии с правительством области работают по исполнению поручения Президента. 

Добровольцы проходят отбор по возрасту - от 18 до 50 лет и состоянию здоровья. Так же обязательное требование отсутствие судимости. Кандидаты сдают нормативы физподготовки и психологические тесты.

Дмитрий на фронт идет водителем. Говорит, что принял это решение из-за сына, который сейчас с ним в одном строю. Когда тот объявил, что идёт воевать, поддержал, и сам записался добровольцы.

Дмитрий, доброволец:

- Сын решил - ну это его гражданская позиция.Я думаю, вдвоем нам будет легче. Что значит быть добровольцем? Это значит идти и выкладываться на всю, по полной, за наших.

Владимирские бойцы неделю будут проходить военную подготовку в полевых условиях, получат армейскую специальность, после всех распределят по батальонам. Родственники уверены- прощаются ненадолго и скоро все добровольцы живыми и невредимыми вернутся домой .

Ангелина Свищ. Илья Хлудов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку