Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области женщине вернут крупную сумму за некачественный товар

Опубликовано: 19 апреля 2023 года
Во Владимирской области женщине вернут крупную сумму за некачественный товар
Во Владимирской области женщине вернут крупную сумму за некачественный товар.

В Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратилась жительница города Суздаля. По ее словам, она на протяжении долгого времени не могла решить вопрос с сетью продажи мобильных телефонов и аксессуаров под брендом известной компании сотовой связи.

Дело обстояло следующим образом. Женщина купила беспроводные наушники за 6 990 рублей в одном из салонов сотовой связи. В течение гарантийного срока она обнаружила производственный брак, который позже подтвердился. Потерпевшая обращалась к продавцу не один раз, но решить проблему не удалось. Продавец отказался менять товар или возвращать деньги.

Такая позиция противоречит действующему законодательству. Роспотребнадзор обратился в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи беспроводных наушников и возврате денег.

Требования надзорного органа были удовлетворены. В итоге продавец должен вернуть жительнице Суздаля деньги за наушники, оплатить неустойку, в размере 6,5 тысяч рублей, судебный штраф и компенсацию морального вреда. Компании придется заплатить свыше 23 тысяч рублей.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку