Top.Mail.Ru
Общество

Врачи Суздальской районной больницы совершили более 17 тысяч выездов на новых автомобилях

Опубликовано: 21 апреля 2023 года
Врачи Суздальской районной больницы совершили более 17 тысяч выездов на новых автомобилях
Врачи Суздальской районной больницы совершили более 17 тысяч выездов на новых автомобилях.

В августе 2022 года Суздальская районная больница в рамках реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта «Здравоохранение» получила 6 автомобилей «Лада Гранта». Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минздрава Владимирской области.

Машины распределили следующим образом: по одной «Ладе» - взрослой и детской поликлиникам Суздаля; два автомобиля передали в Боголюбовскую поликлинику; и по одному - в Гавриловскую и Новоалександровскую амбулатории.

Также в январе этого года 12 медицинских учреждений Владимирской области получили 33 новых полноприводных автомобиля «Нива Трэвел» на общую сумму свыше 31 миллиона рублей.

Из них 3 новенькие «Нивы» поступили в Суздальскую районную больницу. С первого февраля машины ввели в эксплуатацию, две из них закреплены за поликлиникой Суздаля, одна – за поликлиникой поселка Боголюбово.

"Автомобили используются для обслуживания вызовов, доставки биоматериалов с ФАПов и амбулаторий в лабораторию больницы, доставки (при необходимости) до жителей удаленных поселков лекарственных препаратов, а также для доставки медицинских документов для ФАПов и амбулаторий. Ежемесячно каждый автомобиль для этих целей совершает от 300 до 400 выездов", - рассказал Дмитрий Ильичев, начальник отдела материально-технического снабжения Суздальской районной больницы.

Фото: Министерство здравоохранения Владимирской области


Загрузить ещё
Выберите рассылку