Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области представили интерактивный сайт по развитию региона

Опубликовано: 21 апреля 2023 года

Во Владимирской области представили интерактивный сайт по развитию региона.

Какой будет Владимирская область? Решить может каждый.

От создания новых общественных пространств до изменений в сфере экологии и здравоохранения, а также множество других инициатив. Развитие региона зависит от каждого. Всенародную программу предложил разработать губернатор Александр Авдеев во время отчета перед депутатами ЗакСобрания. Сегодня запустили специальный сайт - программа33.рф, на котором свои идеи и предложения сможет внести каждый житель Владимирской области. Знакомство с порталом состоялось на площадке регионального отделения партии "Единая Россия". Там же внесены и первые предложения.

Вячеслав Картухин, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Владимирской области:

- И молодежь Владимирской области, и люди старшего поколения, и участники специальной военной операции и их семьи, и рабочие промышленных предприятий. Представители сфер здравоохранения, образования. И все жители Владимирской области примут активное участие в создании такой программы.

Жители могут не только предложить свою инициативу в будущую программу развития области, но и поддержать существующий проект. На сайте уже зарегистрировано 6 инициатив.

Алексей Метёлкин, депутат Совета народных депутатов г.Владимира:

- Сайтом может воспользоваться практически без исключения любой житель города Владимира, зайдя в него либо с мобильного устройства, либо с персонального компьютера. Пройдя регистрацию либо по номеру телефона. Либо по электронной почте.

В презентации интерактивной платформы приняли участие общественники и активисты Владимира. Предложенные инициативы будут касаться и образования.

Екатерина Меркурьева, член Общественной палаты Владимирской области 6-го созыва:

- Для меня важны такие темы, как - пребывание детей в школах, обучение детей, ремонты школьных помещений, а также возможности детям учиться в первую смену. Сегодня на сайте я дала предложение по увеличению количества секций и кружков на базе школ.

Интерактивный сайт уже работает. Чтобы предложить инициативу - нужно зайти по адресу программа33.рф, зарегистрироваться и оставить заявку. Она появится на главной странице. 

Максим Калашников, Александр Голубев "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку