Top.Mail.Ru
Общество

Жителю Воронежа вынесен приговор за мошеннические действия в отношении пенсионеров из Владимирской области

Опубликовано: 24 апреля 2023 года
Жителю Воронежа вынесен приговор за мошеннические действия в отношении пенсионеров из Владимирской области

Жителю Воронежа вынесен приговор за мошеннические действия в отношении пенсионеров из Владимирской области.

Ковровский городской суд вынес приговор в отношении жителя города Воронежа, который признан виновным в совершении мошеннических преступлений. Об этом сообщила пресс-служба Ковровского городского суда Владимирской области.

В ходе следствия установлено, что с июня по июль 2022 года Исаев А.Е. вместе с сообщником выезжал по адресам и забирал деньги у потерпевших под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности, при этом оставляя себе часть похищенных денежных средств. Все пострадавшие оказались пенсионеры, проживающие на территории Владимирской области.

В результате судебного разбирательства, был причинен материальный ущерб на сумму свыше 2 000 000 рублей, из которых 187 000 рублей подсудимый присвоил себе, а остальную сумму перевел своему сообщнику.

Приговором Ковровского городского суда Владимирской области Исаев А.Е. признан виновным в совершении преступлений, за которые ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иск, заявленный только одним из потерпевших, судом удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку