Во Владимире возбуждено уголовное дело против генерального директора строительной компании
Общество
Во Владимире возбуждено уголовное дело против генерального директора строительной компании
Опубликовано: 28 апреля 2023 года
Во Владимире возбуждено уголовное дело против генерального директора строительной компании.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Выяснилось, что генеральный директор одной из организаций, которая строит многоквартирные дома в областном центре, в июне 2019 года заключил со своей женой договор участия в долевом строительстве.
«Несмотря на то, что оплата по указанному договору не производилась, мужчина выдал супруге справку, согласно которой она оплатила стоимость квартиры в размере более 6,6 млн рублей...» - сообщает прокуратура.
А далее женщина решила просто переуступить за ту же сумму уже третьему лицу «право требования квартиры по договору участия в долевом строительстве жилья».
Пресс-служба прокуратуры поясняет:
«… Злоумышленники получили неосновательное обогащение на указанную выше сумму, а организации – застройщику причинен существенный вред, повлекший невозможность своевременно исполнить свои обязательства перед 10 участниками долевого строительства, которым своевременно не предоставлены квартиры».
В данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ («злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).