Top.Mail.Ru
Общество

Белки в городе: забавное видео от жителей Владимира

Опубликовано: 28 апреля 2023 года
Белки в городе: забавное видео от жителей Владимира.

Забавное видео снял во Владимире на улице Завадского местный житель — Дмитрий А. Он рассказал, что вышел на улицу и увидел их — белок! Они смело носились по дереву и играли между собой. 

Белки довольно часто встречаются в наших лесах и парках. Они могут селиться и на приусадебных участках, по соседству с человеком. Но, конечно, увидеть белок вот так на улице Владимира (в дали от леса) — это что-то новенькое! Хотя рядом находится парк «Дружба». И возможно именно оттуда прибежали проказницы-белки. Судя по видео - провода им служили "лианами".

На заметку:

Обычно белки селятся в дуплах или мастерят на деревьях шарообразные гнезда, называемые «гайно».

Что заставляет белок выбираться в город? Ученые давно спорят о причинах беличьих «миграций». Есть версия, что животных сгоняет с места отсутствие корма.

Удивляет безрассудство зверьков: ничто не в силах остановить их в пути – ни дороги, ни шумный город, ни провода! Владимирцы рассказывают, что теперь часто наблюдают белок на улице Завадского (у дома №9). Там, где их не гонят, не тревожат, да еще и проявляют заботу, зверьки теряют страх. В подобных случаях белки безбоязненно идут к человеку и со временем даже начинают доверчиво брать из рук лакомства.

Видео Дмитрия А., жителя города Владимира



Загрузить ещё
Выберите рассылку