Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области открыли единственную набережную на реке Клязьма

Опубликовано: 4 мая 2023 года
Во Владимирской области открыли единственную набережную на реке Клязьма.

В Гороховце сегодня открыли Аллею и сквер воинской славы гороховецких судостроителей. На набережной установлен памятник десантному мотоботу. 

Это дань подвигу гороховчан. И на фронте, и в тылу. В годы Великой Отечественной войны  местный судостроительный завод выпустил 178 этих небольших кораблей. Они обеспечивали успех десантных операций на Чёрном море. Участие в церемонии принял губернатор Александр Авдеев. Напомним, с проектом благоустройства этой территории Гороховец победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания  комфортной городской среды. Предложение создать "пространство", наполненное особым смыслом,  сами жители внесли и в "Народную программу" "Единой России". Кроме монумента здесь появились смотровые площадки, удобные пешеходные дорожки, информационные стенды.   

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия":
 
- Сейчас на берегу Клязьмы такой набережной больше нигде нет в нашей области. И надо сказать, что тот проект, который состоялся благодаря участию в конкурсе всероссийском, он  реализован на сто процентов. Уверен, что и гороховчанам, и гостям города, и жителям области будет комфортно здесь.

Загрузить ещё
Выберите рассылку