Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области по требованию прокурора в детских садах установлены отопительные приборы

Опубликовано: 5 мая 2023 года
Во Владимирской области по требованию прокурора в детских садах установлены отопительные приборы
Во Владимирской области по требованию прокурора в детских садах установлены отопительные приборы.

Прокуратурой Гороховецкого района вместе со специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Гороховецком и Вязниковском районах проведены проверки в детских садах города. Поступали многочисленные обращения о несоответствии нормативам температурного режима в группах дошкольного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе проверки установлено, что температура воздуха в помещениях детских садов № 3, 4, 5, 8 и № 9 города Гороховца ниже установленной нормы. В игровых зонах и спальнях МБДОУ № 5 «Радуга» температура воздуха составляет лишь 18°С.

В соответствии с требованиями санитарных норм, температуры воздуха в игровых комнатах для занятий детей от 3-х до 7-ми лет должна находиться в пределах от 21°С до 24°С, в спальных комнатах от 19°С до 21°С, в игровых младших групп (для детей до 3-х лет) от 22°С до 24°С. Аналогичные нарушения выявлены в остальных дошкольных образовательных учреждениях.

Таким образом прокурором в адрес руководителей детских учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты дополнительные меры к соблюдению температурного режима путем использования отопительных приборов.

Меры, направленные на возобновление отопления детских садов и иных объектов социальной инфраструктуры (школ, больниц) приняты прокуратурой города Владимира во взаимодействии с администрацией областного центра.

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку