Top.Mail.Ru
Общество

Жителя Владимира будут судить за кражу дорогого гаджета у своей подруги

Опубликовано: 10 мая 2023 года
Жителя Владимира будут судить за кражу дорогого гаджета у своей подруги

Жителя Владимира будут судить за кражу дорогого гаджета у своей подруги.

Совсем недавно — в конце апреля, как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в Отдел полиции №1 поступило сообщение от местной жительницы о совершенной краже ее мобильного телефона. Его она оценила в 80 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что какое-то время потерпевшая девушка проживала в квартире с молодым человеком. «Сообразительный» мужчина решил пожить в квартире вместе с подругой, рассказав возлюбленной, что поссорился с мамой.

Около двух недель парень периодически пользовался телефоном своей сожительницы. А однажды, проснувшись утром, девушка не обнаружила в квартире ни парня, ни своего телефона.

Полицейские, как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, быстро установили местонахождение подозреваемого.

Вором оказался 20-летний безработный житель Владимира. Он признался в краже, но как оказалось - мобильный телефон уже сдал «в скупку» за 15 000 рублей.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорогостоящий гаджет в итоге удалось найти. Его, как сообщается, вернут пострадавшей девушке.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку