Top.Mail.Ru
Общество

Около 49 000 жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

Опубликовано: 10 мая 2023 года
Около 49 000 жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

Около 49 000 жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства 2024 года.

Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства. 10 мая на оперативном совещании в Правительстве Владимирской области, которое провёл Губернатор Александр Авдеев, обсудили промежуточные результаты онлайн-голосования. Напомним, оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 15 апреля по 31 мая.

Во Владимирской области в проекте участвуют 19 городов и городских поселений.

В 11 территориях жители голосуют за объекты благоустройства, а в 8 муниципальных образованиях - за дизайн-проекты для уже выбранных общественных пространств.

Всего на выбор гражданам предложено 52 дизайн-проекта для 43 общественных пространств.

«На сегодня в области в онлайн-голосовании приняло участие около 49 000 человек. По опыту прошлого года можно сказать, что важнейшую роль в привлечении граждан к голосованию играют волонтёры. Это подтверждают и новые данные», – отметила Министр ЖКХ Елена Семёнова.

В числе лидеров голосования-2023 названы посёлки Никологоры и Мстёра Вязниковского района, Мелехово Ковровского района, Вольгинский Петушинского района, города Александров, Киржач, Юрьев-Польский и Гусь-Хрустальный.

Фото: pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку