Top.Mail.Ru
Общество

Военные медики из Владимирской области смогут получить единовременные компенсационные выплаты

Опубликовано: 14 мая 2023 года
Военные медики из Владимирской области смогут получить единовременные компенсационные выплаты

Военные медики из Владимирской области смогут получить единовременные компенсационные выплаты.

Правительство РФ планирует запустить программу поддержки военных врачей и медперсонала. Она начнет действовать с 1 января 2024 года. Об этом сообщили коллеги из "Федерального Бизнес-журнала" со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Работающие в гарнизонах врачи, фельдшеры и медсестры, будут получать финансовую поддержку. Ее размер будет зависеть от расположения воинской части.

Врачи, работающие в воинских частях вне населенных пунктов ДФО, районах Крайнего Севера и регионах Арктической зоны, будут получать компенсации в размере 2 млн рублей, фельдшеры и медсестры – по 1 млн рублей.

Работающие в гарнизонных медсанчастях на удаленных и труднодоступных территориях врачи получат 1,5 млн рублей, фельдшеры и медсестры – 750 тыс рублей.

За работу в воинских частях вне населенных пунктов других территорий врачи получат выплату в 1 млн рублей, фельдшеры и медсестры – 500 тыс рублей.

Программа рассчитана не только на практикующих врачей, но и выпускников медвузов. По условиям получения выплат медработники должны заключить трудовой договор с медсанчастью на срок не менее 5 лет.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку